Floating Sound Gallery

FSG @ SA))_gallery — 10.11.17-12.1.18

10 ноября 2017 — 12 января 2018.

Oктофонические звуковые этюды из коллекции Галереи Плавающего Звука,
созданные участниками “Лаборатории Новых Медиа-2017” (Санкт-Петербург, Новая сцена Александринского театра).
Преподаватель курса “Искусство звука в пространстве новых медиа” — Андрей Бундин

IMG_20171110_175823-copy_500
Подробнее о работах
:

Анастасия Иванова, «Лес» (2017, Санкт-Петербург)
Абстрактная композиция повествует о внутренней жизни растений и их коммуникации с окружающей средой. Записано на контактные микрофоны в различных локациях Москвы

Дмитрий Антропов, «Черный Вигвам» (2017, Санкт-Петербург)
Название работы отсылает к геометрической форме входа в мифическое пространство «Черного Вигвама» из культового сериала «Твин Пикс». Географически вход туда располагался внутри кольца из 12 сикоморов. Радиальное расположение источников звука символически имитируют эту структуру. Звуковые события внутри Вигвама организованы таким образом, чтобы лишить слушателя точки опоры в реальном пространстве, когда звуки повседневности обретают жуткие коннотации.

Филипп Гузеев, “Extra” (2017, Санкт-Петербург)
Работа «Extra» вдохновлена скучными буднями офисных сотрудников IT-компаний, проводящих большую часть жизни в стенах офиса, постепенно забывающих о своих целях и увязающих в зыбучих песках зоны комфорта. «Extra» исследует пограничное существование человека на рабочем месте, который теряет для системы многогранный человеческий облик и приобретает черты монотонно работающей машины.

Наташа Скульская, «Земли» (2017, Санкт-Петербург)
Отправной точкой для работы стали звуки записанные в разных точках земли. Звуки описывают и имитируют движения объектов и взаимодействие их друг с другом. Это элементы неживой и живой природы в разных географических точек.

Вера Безрукова, “Слушая лошадь” (2017, Санкт-Петербург)
Проект проблематизирует антропоцентрические подходы взаимодействия с окружающей средой.В работе использованы полевые записи,сделанные в различных средах,а также записи ипподромных испытаний. Проект подвергает критике иерархическое мышление, не отвергая традиционных энвайроменталистских элементов,в тоже время имплементируя новые представления о взаимоотношениях человека и окружающей среды

SA))_galleryМосква, ул. Ростокинская д.1, Электромузей.
Выставка открыта для посещения с 11 ноября 2017 по 12 января 2018.
Время работы: с 11:00-20:00 каждый день, кроме понедельника.
electromuseum.ru/event/pyat-oktofonicheskih-etyudov/
Билеты: 100р (50р — льготный). Оплата наличными.