Floating Sound Gallery

Александр Белоусов

ASB_500

Александр Белоусов.
Режиссер и композитор. Учился в Киевской консерватории, в Мастерской Индивидуальной Режиссуры Бориса Юхананова, в лаборатории Анатолия Васильева.
Автор и постановщик опер «Маниозис», «Маниозис 2», «Книга Серафима» (Электротеатр Станиславский). Автор музыки к спектаклям Электротеатра: «Гроза», «Перед заходом» (в соавторстве с Олегом Макаровым), «Достоевский FM», «Служанки», «MEDEAMATERIAL», «Помолвка», «Пеликан», «Сон в летнюю ночь».
Среди проектов: «DONNERSTAG», «Steine», «AVIA», «Selbst».
Режиссер спектакля по опере «Игроки» Д. Шостаковича (Центр современного искусства ДАХ, 2001г); режиссер фильмов «Noosferatu», «Голем» (по театральному проекту Бориса Юхананова).
Автор саундтреков к фильмам: «Назидание», «Путешествие в Дуранго», «МЕМО» и др.
Куратор программ «Электростатика» и «Электродинамика» в Электротеатре Станиславский.


TTT,  11’11» / 2021, пьеса для электроники и голоса (в записи).

Пьеса сделана, как чередование интенсивных всплесков структурированных временных «сгустков» (с вписанными в них едва различимыми, возможностями смысла) и протяжных непериодических «релаксаций». Более-менее понятно, как звучала бы пьеса в стабильном двух-или-более-канальном акустическом пространстве; но не известно и интересно, как поведет себя этот материал в пространстве акусматическом…