Floating Sound Gallery

Коронкевич Даниил

daniilK_500

(c) starving.eye

Даниил Коронкевич — звукорежиссер, театральный саунд-дизайнер, композитор.
 В прошлом геофизик с опытом экспедиций в различные удаленные места России (Алтай, Чукотка, Кольский полуостров). Оттуда появилось желание передать слуховой опыт, полученный в поездках в своей музыке.
Участник Лаборатории новых медиа на новой сцене Александринского театра (2018).Работал в различных театрах (Александринский Театр, Старый Дом, Упсала цирк, Vaba Lava). 
Писал музыку к спектаклям “Чук и Гек”, “Пыль”, “Перья”, “НЕ ЗРЯ”, Üleminekuaja inimesed и другим.Саунд-дизайнер анимационных фильмов «Наблюдатель», «Корабль поколений», «Что может атом», «Большой».Работа совместно с композитором Ксенией Федоровой и группой Кубикмагги (инженер звукозаписи на студии Ocean Sound Records, Гиске Норвегия).


SEID, 12’ / 2021


Seid на языке Саамов (коренной народ, проживающий на Кольском полуострове) означает “священный объект”. Может представлять собой особенное место в горах, тундре, тайге, чем-то выделяющуюся скалу, приметный камень, пень, озеро, иное природное образование.
Проект Seid появился в 2020 году как результат путешествия на Кольский полуостров на Сейдозеро, в процессе которого были сделаны полевые записи. Позже в течение 2020 и 2021 они начали перерабатываться в музыкальный материал. В процессе работы были добавлены адаптированные тексты саамских сказок и мифов.
 На фестивале Акусмониум будет сыграна 10 минутная пространственная версия этой работы.